Рубрики

 

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архивы

Случайные статьи

Последние статьи

Ежегодно рассеянный склероз поражает до 2,5 миллионов человек по всему миру. Это заболевание может приводить к параличу, потере памяти и слепоте. Учеными, в ходе проводившегося исследования, было обнаружено химическое вещество, стимулирующее развитие рассеянного склероза. В случае если действие вещества заблокировать, можно значительно снизить симптомы заболевания.

К таким выводам исследователи пришли во время экспериментов над лабораторными мышами, однако ученые уверены, что такие выводы применимы и к людям.

Экспериментальным путем было доказано, что такое химическое вещество как GM-CSF, играет достаточно важную роль в процессе возникновения рассеянного склероза. В случае со здоровым организмом данное вещество помогает бороться с различными вирусами, входя в состав компонентов иммунной системы. Но у людей, которые страдают рассеянным склерозом, GM-CSF способствует возникновению рядя реакций, приводящих к разрушению миелина – оболочки, защищающей нервные волокна в спинном и головном мозге.

Когда группой швейцарских ученых во главе с Буркхардом Бехером были введены мышам антитела, оказывающие сопротивление химическому веществу GM-CSF, здоровье тех существенно улучшилось. Также исследователи надеются на то, что блокировка этого химического вещества сможет помочь и в лечении сахарного диабета.

В Подмосковье в лобовом столкновении микроавтобуса и фуры погибли восемь человек, а четверо были ранены. Все жертвы ДТП – жители Украины. По предварительным данным, авария произошла после того как водитель микроавтобуса попытался совершить обгон на скользкой заснеженной трассе.

 

Нет комментариев »

Еще нет комментариев.

RSS лента комментариев к этой записи. TrackBack URL

Оставить комментарий